HORSE PARK MASTERS
Dressur
19.03. – 24.03.2019

Videoservice auf rimondo.com

Neuigkeiten

Doppelsieg für Elena Fernandez

Doppelsieg für Elena Fernandez

Mar 21 2019

Im M22/60 am Horse Park Masters, dem Preis von Dominique & Philip Schweizer-Hess, Winkel, gab es einen Doppelsieg durch Elena Fernandez aus…

Heute im Zürcher Unterländer

Heute im Zürcher Unterländer

Mar 21 2019

In den L-Prüfungen gestern am Horse Park Masters schlug die 13-jährige Robynne Graf zum ersten Mal ihren Vater Markus Graf – und…

GA- & L-Prüfungen: Die Fotos von Katja Stuppia sind online

GA- & L-Prüfungen: Die Fotos von Katja Stuppia sind online

Mar 20 2019

Die schönste Erinnerung an einen gelungenen Ritt ist ein schönes Foto davon! Die Pferdefotografin Katja Stuppia hat die GA- und L-Prüfungen am…

Melanie Miesch ist die erste Final-Siegerin

Melanie Miesch ist die erste Final-Siegerin

Mar 20 2019

Melanie Miesch ist die erste Final-Siegerin am Horse Park Masters 2019. Die Bernerin aus Heimisbach, die am Dienstag bereits das GA04 für…

Prüfungen / Zeitplan

Montag: 18.03.2019

FREIES TRAINING

14:00 Uhr bis 21:00 Uhr

Dienstag: 19.03.2019

GA04 / 60 - Preis vom Dressurstall Maiholz, Frauenfeld

08:00 Uhr - Qualifikation für GA08 / 60

GA06 / 60 - Preis der sol-tax treuhand GmbH, Luterbach

13:30 Uhr - Qualifikation für GA08 / 60

Mittwoch: 20.03.2019

L12 / 60 - Preis von CarePlus Morgenegg, Frauenfeld

07:30 Uhr - Qualifikation für L16 / 60 - VSCR-L & R-Cup 2019

L14 / 60 - Preis von Frau Isabelle Roš, Erlenbach

13:00 Uhr - Qualifikation für L16 / 60 - VSCR-L & R-Cup 2019

GA08 / 60 - Preis vom Stall Kranz, Sevelen

18:15 Uhr - Finalprüfung, 12 Beste aus GA04 / GA06

Donnerstag: 21.03.2019

M22 / 60 - Preis von Dominique & Philip Schweizer-Hess, Winkel

08:00 Uhr - Qualifikation für M25 / 60 - VSCR-M und Amateur M-Cup 2019

M24 / 60 - Preis vom Dressurzentrum Grabs, Frau Susanne Durrer, Mauren

13:00 Uhr - Qualifikation für M25 / 60 - VSCR-M und Amateur M-Cup 2019

Freitag: 22.03.2019

Prix St. Georg - Der Sandokan Blue Preis

08:00 Uhr - VSCR-S & S-Amateur-Cup 2019

Intermédiaire II - Preis der Grunder Pferdemanagement AG, Hasle-Rüegsau

14:30 Uhr

L16 / 60 - Preis von Frau Andrea Wicki-Maeder, Ennetbaden

17:00 Uhr - Finalprüfung, 12 Beste aus L12 / L14

M25 / 60 - Preis von Frau Marion Waldemaier, Soulce

19:15 Uhr - Finalprüfung, 12 Beste aus M22 / M24

Samstag: 23.03.2019

Intermédiaire I - Preis der Ernst Autotransport AG, Zürich

07:30 Uhr - VSCR-S & S-Amateur-Cup 2019

HORSEPARK TEAM STABLE MATCH - Preis von Frau Iris Müller, Wallisellen

00:00 Uhr - Prüfung für Equipen mit drei Reitern. Die Equipe sollte eine Verbindung zueinander haben ( Familie, Nachwuchsreiter, Trainingsgemeinschaften, Berufsreiter ect...) Erster Reiter reitet L 12/60, zweiter Reiter M 25/60, dritter Reiter S 31/60. Alle Prozente werden zusammengezählt und bilden das Schlussergebnis. Preis für die gewinnende Equipe Fr. 2400.- Bei Fragen: Gilles Ngovan Tel. 079 4020618

Grand-Prix - Preis von Lenherr Sportpferde, Pfyn &
melidoni.ch, Stefan Berli, Kreta

18:00 Uhr

Sonntag: 24.03.2019

Pony F.E.I. Team - Preis von Familie Joe Stadler, Grüningen

09:00 Uhr - Pony, Reiter/in bis max. 16 Jahre

Junioren F.E.I. Team - Preis von Familie Joe Stadler, Grüningen

10:00 Uhr - Junioren, Reiter/in von 12 bis 18 Jahre

Junge Reiter F.E.I. Team - Preis von Familie Joe Stadler, Grüningen

11:00 Uhr - Junge Reiter, Reiter/in von 16 bis 21 Jahre

Grand-Prix Kür - Preis vom Gutsbetrieb Ibikon, Rotkreuz

13:00 Uhr - Gutsbetrieb IBIKON Grand Prix Kür mit Musik

Prüfungssponsoren

Patronatssponsoren

Poolsponsoren

Richterpatronat

Riders Club
Nina Ehrensberger, Baden Dettwil / unipoint ag, Ossingen / Gebhard Schnieringer, Allgeierhof / Coiffeur Marco, Wängi / Bertschi Bio Bäcker, Unterstammheim / Dominic Suter, Dörflingen / Ruth Ngovan, Hausen am Albis / MIESCH Elektro, Eschlikon / Weinland Mühle, Trüllikon / AXA Winterthur, Cornel Büsser, Aadorf / von Gunten Häseli & Partner AG, St. Gallen / Familie Hofmann, Wimmis / Rosmarie Kaufmann, Münsingen / PINSINI Gärtnerei, Steckborn

Logistikpartner

Ladenstrasse

Rosslade

Rosslade

Sanyata

Sanyata

JFK Horse World AG

JFK Horse World AG

Schildknecht Einstreuhandel

Schildknecht Einstreuhandel

Boutique Pégase

Boutique Pégase

Bemer Group

Bemer Group

Stübben

Stübben

HÄSTENS

HÄSTENS

CASCOT

CASCOT

Alpstein Zauntor

Alpstein Zauntor

style & fashion

style & fashion

Bäckerei Schläpfer

Bäckerei Schläpfer

ABES Pferdeversicherung

ABES Pferdeversicherung

Auto Sonderegger Aadorf

Auto Sonderegger Aadorf

Phili Loves Horses

Phili Loves Horses

Kurth Glas

Kurth Glas

Organigramm
Fritz Pfändler

Fritz Pfändler

OK Präsident
Gilles Ngovan

Gilles Ngovan

OK Präsident


Birgit Bergelt

Birgit Bergelt

Sekretariat
+43 664 393 02 53
Katharina Mändli

Katharina Mändli

Sekretariat


Thomas Hässler

Thomas Hässler

Jury Präsident / Dressur
Bruno Laubscher

Bruno Laubscher

Jury Präsident / Springen


Angelika Nido

Angelika Nido

Presse
Guido Balsiger

Guido Balsiger

Parcourbauer


Beat von Ballmoos

Beat von Ballmoos

Sprecher
Franz Jahnel

Franz Jahnel

Sprecher


Ernst Oertli

Ernst Oertli

Chefkoch
Hedy Reutimann

Hedy Reutimann

Chefin Service


Restaurant Steinfels

Restaurant Steinfels

Gastronomie
Infrastruktur
Neue Abreitehalle

500x500

500x500

geplant & erstellt durch:

500x500

neue Stallungen

500x500

500x500

Turnierhalle

500x500